Суббота, 20.04.2024, 09:28

«  Апрель 2024  »

НОВОСТИ!!!

мероприятий по подготовке и проведению в 2014 году в Байталлинской

модельной библиотеке Года  культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Baitally | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

В селе Байталлы проведение праздников родословного древа, тем самым изучение родовых нитей, восстановление и налаживание родственных связей между поколениями стало одним из важнейших путей воспитания молодого поколения. Стремление знать в подробностях историю своих предков, передавать сведения об их славных делах в устной и письменной форме из поколения в поколение – дело очень похвальное.

На днях в местном Доме культуры провели праздник родословного древа одной из очень почитаемых семейных пар этого села – Хамитовых. В этот день СДК напоминал дом, где проходит свадьба. Далеко вокруг разносилась музыка. На сцене концертного зала, украшенного разноцветными шарами, цветами, плакатами с призывами, пословицами и поговорками восседали основные «виновники» торжества – супруги Фаниля апа и Фавиль ага Хамитовы. Рядом с ними распол ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Baitally | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

Межрегиональная конференция
... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Baitally | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

28 – 29 июня 2012 года в Республике Башкортостан пройдет Межрегиональная конференция «Модельные сельские библиотеки как центры устойчивого развития местных сообществ в Российской Федерации»

09:14               27.06.2012

28 – 29 июня 2012  года в Республике Башкортостан пройдет Межрегиональная конференция «Модельные сельские библиотеки как центры устойчивого развития местных сообществ в Российской Федерации». Организаторы мероприятия: Министерство культуры Российской Федерации, Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека», Министерство культуры Республики Башкортостан, Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.

Основная задача конференции – разработка и внедрение новых  инновационных моделей работы сельских библиотек в РФ, обмен опытом по  созданию социокультурных информационных центров на базе сельских библиотек, определение роли и места библиотек нового образца в местном сообществе.
В работе конференции планируется участие  ведущих специалистов  библиотечного дела России из г. Москва, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Белгородской, Свердловской и Оренбургской областей, Пермского края, а также районов и городов нашей республики.
           В рамках конференции будут организованы выставки - презентации Национальной библиотеки им.А.-З. Валиди РБ, издательской продукции, информационных материалов. Программой конференции предусмотрены круглые столы и дискуссии, мастер-классы, работа по секциям: «Модельные библиотеки на селе – работа по принципу универсальности»; «Модельный проект: дети и подростки в зоне особого внимания»; «Создание привлекательного облика  городской модельной библиотеки».
     Мероприятие, посвященное деятельности модельных библиотек в республике проводится впервые. Башкортостан по количеству модельных библиотек занимает третье место, уступая лидерство Чувашской Республике и Белгородской области.

28 июня 2012г. пленарная часть в г.Уфе: Конгресс-холл, ул.Заки Валиди,2. Начало в 9.00 ч.
29 июня 2012 г. выезды в образцовые модельные библиотеки Республики Башкортостан: с.Алексеевка, с.Кармасан Уфимского района, с.Байталлы Кушнаренковского района.

09:14               27.05.2012

Книги мудрые на полках не пылятся
                                                                                                И читателя всегда найдут,
                                                                                                Если к сердцу сможет достучаться
                                                                                                Тот, чей очень нужен труд.
                                                                                                Вам, библиотекарям, так важно,
                                                                                                На любой вопрос найти ответ.
                                                                                                И плывет корабликом бумажным
                                                                                                Драгоценный просвещенья свет!

Вы наш посетитель...
Free Web Counters